• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Древние племена Африки
    Опубликовано: 2012-08-01 00:40:00

    Люди племени Сан более известны как бушмены. Это общее название для некоторых коренных южноафриканских охотников-собирателей. Проведя многочисленные тесты, ученые выяснили, что члены этого племени являются прямыми потомками первых людей, которые дали начало человеческим общинам Африки, часть из которых впоследствии покинула континент, чтобы расселиться по всему миру.


    Ученые провели исследование генетической вариации ДНК у более, чем 3 тысяч жителей Африки и обнаружили, что племя Сан является самой генетически разнообразной группой. Этот факт указывает на то, что бушмены - самая древняя популяция на континенте и, следовательно, на Земле, пишет sunhome.ru


    Помимо этого, ученые нашли доказательства теории о том, что Африка является колыбелью человечества: не только у бушменов, но и у остальных африканских народов самые разнообразные коды ДНК среди человеческих рас. В крови современных обителей Восточной Африки, живущих недалеко от Красного моря, обнаружены те же генетические маркеры в ДНК, что и у группы предков, которая мигрировала из Африки, чтобы затем населить страны Азии и весь мир, сообщает The Independent.


    Само исследование, опубликованное в американском журнале "Science" ("Наука"), продолжалось 10 лет. Чтобы собрать образцы крови, ученым приходилось отправляться в самые опасные регионы страны, где не прекращаются междоусобные войны.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.