• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В авиакатастрофе в Конго погибли не украинцы, - МИД РФ
    Опубликовано: 2012-07-19 13:00:45

    При крушении вертолета в минувший понедельник в Конго погибли не украинцы, а граждане России и Белоруссии.

    16 июля в районе населенного пункта Мбуамбе потерпел крушение вертолет Ми-2, принадлежавший Министерству внутренних дел Конго. Пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров заявил, что в аварии погибли два украинских пилота. "Тела погибших граждан Украины находятся в морге города Браззавиль", - сказал Дикусаров.

    Также сообщалось, что посольство Украины принимает меры по выяснению обстоятельств падения вертолета и оформляет необходимые документы для репатриации тел погибших.
    Между тем, по информации российской стороны, в Конго погибли не украинцы. "По информации посольства России в Браззавиле, среди погибшего экипажа вертолета - гражданин РФ С.П.Коростель и гражданин Республики Беларусь М.Ф.Черенков", - сообщил в среду сайт российского МИДа

    "Российское посольство в плотном контакте с властями Республики Конго осуществляет подготовку документов, необходимых для отправки останков погибших на Родину, отслеживает ход расследования конголезскими авиационными специалистами причин и обстоятельств этого трагического происшествия", - заявляют на Смоленской площади.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.