• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кондиционеры и их особенности
    Опубликовано: 2012-07-17 00:15:27

    Контроль температуры – вопрос не шуточный. Зимой сохранить тепло в вашем доме или на работе, а летом прохладу помогут кондиционеры. Кондиционер с каждым годом становится не роскошью, а необходимостью.

     

    Кондиционер – именно то устройство, с помощью которого можно следить и автоматически поддерживать в помещениях температуры, влажности, чистоты, скорости движения воздуха. Так же можно поддерживать лишь один определенный параметр из списка.

     

    Кондиционеры предназначается для того, чтобы создавать наиболее благоприятные климатические условия для жизни и здоровья людей в офисах, квартирах и домах.

     

    Для каждого из помещений уместно выбирать свой режим и систему кондиционирования.

     

    Кондиционеры бывают нескольких видов:

    - оконные. Состоит из одного блока, который монтируется на стену или оконный проем. Главное их достоинство – невысокая цена и возможность вытяжной вентиляции. Главный минус – шум.

    - сплит- системы. Состоит из двух блоков: наружного и внутреннего. Внутренние блоки бывают:

    * настенные;

    * напольные;

    * потолочные (делятся на канальные и кассетные);

    * колонные;

    * шкафные;

    Главные плюсы сплит-систем – пониженный уровень шума.

    - мульти-сплит системы. Они состоят из одного наружного и нескольких внутренних блоков. Они могут кондиционировать несколько помещений одновременно.

    Кроме всего прочего, сплит-системы более функциональны и отличаются более красивым дизайном.

    - мобильные или напольные. Состоят из напольных моноблоков, в которых и компрессор, теплообменники помещены в корпус. Зачастую корпус стоит на колесиках. Его можно легко перемещать из одного помещения в другое. Для таких кондиционеров не нужен монтаж.

     

    Современные кондиционеры имеют несколько режимов работы. Режим охлаждения: понижает температуру воздуха в помещении, выбрасывая излишки тепла на улицу. Режим нагрева: переносит тепло в помещение. Режим осушения: уменьшает влажность в помещении, при постоянной температуре. Режим вентиляции: создается циркуляция воздуха, а если в кондиционеры встроены фильтры, то и очищение.

    Если кондиционер оснащен автоматическим режимом, то он сам может определять, что необходимо в данный момент, охлаждение или нагрев.

     

    Если вы уже выбрали, какой кондиционер вам нужен, необходимо помнить, что установка кондиционеров на окна и сплит-систем требует времени и умения. И заниматься их установкой должен только профессионал.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.