Кондиционеры и их особенности

17 июл, 00:15

Контроль температуры – вопрос не шуточный. Зимой сохранить тепло в вашем доме или на работе, а летом прохладу помогут кондиционеры. Кондиционер с каждым годом становится не роскошью, а необходимостью.

 

Кондиционер – именно то устройство, с помощью которого можно следить и автоматически поддерживать в помещениях температуры, влажности, чистоты, скорости движения воздуха. Так же можно поддерживать лишь один определенный параметр из списка.

 

Кондиционеры предназначается для того, чтобы создавать наиболее благоприятные климатические условия для жизни и здоровья людей в офисах, квартирах и домах.

 

Для каждого из помещений уместно выбирать свой режим и систему кондиционирования.

 

Кондиционеры бывают нескольких видов:

- оконные. Состоит из одного блока, который монтируется на стену или оконный проем. Главное их достоинство – невысокая цена и возможность вытяжной вентиляции. Главный минус – шум.

- сплит- системы. Состоит из двух блоков: наружного и внутреннего. Внутренние блоки бывают:

* настенные;

* напольные;

* потолочные (делятся на канальные и кассетные);

* колонные;

* шкафные;

Главные плюсы сплит-систем – пониженный уровень шума.

- мульти-сплит системы. Они состоят из одного наружного и нескольких внутренних блоков. Они могут кондиционировать несколько помещений одновременно.

Кроме всего прочего, сплит-системы более функциональны и отличаются более красивым дизайном.

- мобильные или напольные. Состоят из напольных моноблоков, в которых и компрессор, теплообменники помещены в корпус. Зачастую корпус стоит на колесиках. Его можно легко перемещать из одного помещения в другое. Для таких кондиционеров не нужен монтаж.

 

Современные кондиционеры имеют несколько режимов работы. Режим охлаждения: понижает температуру воздуха в помещении, выбрасывая излишки тепла на улицу. Режим нагрева: переносит тепло в помещение. Режим осушения: уменьшает влажность в помещении, при постоянной температуре. Режим вентиляции: создается циркуляция воздуха, а если в кондиционеры встроены фильтры, то и очищение.

Если кондиционер оснащен автоматическим режимом, то он сам может определять, что необходимо в данный момент, охлаждение или нагрев.

 

Если вы уже выбрали, какой кондиционер вам нужен, необходимо помнить, что установка кондиционеров на окна и сплит-систем требует времени и умения. И заниматься их установкой должен только профессионал.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/261110.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua