• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сборная Франции по футболу получила главного тренера
    Опубликовано: 2012-07-14 12:00:56

    Среди кандидатов на пост главного тренера был звезда французского футбола Зинедин Зидан, однако предпочтение было отдано Дидье Дешаму.

    К чемпионату мира 2014 года сборную Франции будет готовить экс-наставник "Марселя" Дидье Дешам. Контракт будет подписан на два года с возможностью продления еще на два. Об этом сообщает инфоцентр Украина-2012 со ссылкой на L'Equipe.

    Неделю назад Дидье Дешам взял самоотвод после предложения федерации футбола возглавить французскую сборную, но все-таки согласился на предложение поработать с национальной командой.

    Дешаму всего 43 года, но за плечами уже серьезный послужной список успехов на тренерской скамье. С "Монако" он играл в финале Лиги чемпионов, выводил "Ювентус" в Серию А, а с "Марселем" стал чемпионом Франции. Последние успехи французской сборной - победа на чемпионате мира 1998 года и успех на Евро-2000 он разделил с партнерами в качестве капитана команды.

    Напомним, на Евро-2012 сборная Франции дошла до четвертьфинала, где проиграла испанцам со счетом 2:0.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.