• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гормон измены
    Опубликовано: 2012-07-13 10:00:00
    Верность партнеру у женщин определяется количеством половых гормонов. К такому парадоксальному выводу пришли психологи-эволюционисты Кристина Дюрант и Норманн Ли из Университета Техаса в Остене (США). В ходе исследования они измерили уровень гормона эстрадиола из группы эстрогенов (женских половых гормонов) у 52 студенток и попросили их ответить на ряд вопросов: насколько привлекательными они себя ощущают?
     
     
     Как высоко их привлекательность оценивают окружающие? Сколько половых партнеров у них было? Склонны ли они к измене партнеру? И т.д. , пишет sunhome.ru

    Полученные результаты недвусмысленно говорили, что чем выше уровень эстрадиола, тем более уверенной в себе является женщина, тем больше ее жаждут окружающие мужчины и (увы!) тем сильнее она склонна к измене. Правда, к удивлению ученых, как и их товарки с низким уровнем эстрадиола, подобные суперженщины не проявляли никакой заинтересованности в сексе на одну ночь. “Очевидно, это объясняется тем, что суперпривлекательные женщины типа Анджелины Джоли могут заполучить себе в долговременные партнеры Брэдов Питтов, зачем же им размениваться по пустякам?” - разводит руками доктор Дюрант.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.