• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нашествие мутантов
    Опубликовано: 2012-07-13 00:01:00
    В Австралии появились окуни с двумя головами. Три месяца назад в окрестностях реки Нуза стали происходить необъяснимые явления. Сначала из нее исчезла вся рыба, а потом жители окрестных деревень стали находить на ее берегах жутких мальков с двумя головами.

    Расследование, проведенное Департаментом добывающей промышленности и рыбоводства, показало, что ни бактерии, ни вирусы к мутациям австралийского окуня непричастны. По словам Мэтта Лэндоса, специалиста по водным животным из Австралийского колледжа ветеринарной науки, виной всему - пестициды карбендазим и эндосульфан, которые попали в реку с фермы по выращиванию макадамии (австралийского ореха), пишет sunhome.ru

    Ученые надеются, что, поскольку источник загрязнения установлен и устранен, в самое ближайшее время экосистема реки будет восстановлена и мутации в среде окуней прекратятся сами собой.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.