• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечить печень аспирином
    Опубликовано: 2012-07-12 04:00:00

    Простая таблетка аспирина может предотвратить повреждение печени, от которого страдают миллионы людей. Клиницисты Йельского университета провели лабораторные испытания эффектов известного препарата на мышах и обнаружили, что лекарство сокращает случаи смертельного исхода, вызванные передозировкой ацетаминофена или парацетамола – жаропонижающего и обезболивающего медикамента.

     

    Также было зафиксировано, что класс молекул под названием антагонисты TLR, блокирующие работу воспалительных рецепторов, имеют такие же эффекты, как и аспирин. Поскольку, как предполагается, эти агенты снижают вредные последствия воспаления, учёные ожидают, что аспирин окажет профилактическое и лечебное действие против болезней печени, вызванные множеством неинфекционных причин, пишет sunhome.ru


    Как сказал один из исследователей доктор Ваджахат Мехал, разные вещества, включая сильные лекарства и алкоголь, способны навредить печени. Врачи нашли два способа блокировать повреждение органа: они полагают, что ежедневный приём аспирина или агентов TLR позволит победить болезни печени. Аспирин, в отличие от остальных препаратов, не токсичен и имеет гораздо меньше побочных последствий для организма, а также может практично применяться в сочетании и с другими методами лечения заболеваний печени, считают американские медики.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.