• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абсолютная память
    Опубликовано: 2012-07-12 00:20:00

    У всех нас есть воспоминания. Кто-то помнит больше, кто-то меньше, но есть люди, которые помнят абсолютно все, что происходило в их жизни. Каждый день запечатлен в их памяти. О них мы и расскажем.


    На сегодняшний день считается, что абсолютной памятью обладает всего 4 человека. Четвертым стал некий молодой человек из Южной Калифорнии, чье имя исследователи не оглашают. Согласно статье в «USA Today», он может вспомнить все детали всех дней своей жизни, а также все значимые события, о которых ему довелось узнать, пишет
    sunhome.ru


    Также журналистом удалось взять интервью у Джилл Прайс – еще одного человека с абсолютной памятью. В отличие от остальных, Джилл не скрывает своего дара (или проклятия?) и даже выпустила недавно книгу под названием «The Woman Who Can’t Forget» (Женщина, которая не может забывать).


    Человеческая память до сих пор задает множество загадок ученым. Например, недавно было установлено, что одна-единственная клетка мозга способна хранить кратковременное воспоминание до того, как оно будет перемещено в долговременную память.


    В мозгу Джилл Прайс особо активны два региона: хвостатое ядро, которое используется для запоминания при формировании автоматических навыков; и часть височной доли, которая отвечает за хранение фактов, дат и событий. По всей видимости, эти две части мозга взаимодействуют каким-то неизвестным науке образом, что позволяет формировать особые связи и достигать эффекта абсолютной памяти.


    Изучение феномена продолжается, и возможно в будущем новые знания помогут улучшить память всем, кто в этом нуждается.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.