• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что есть Солнце?
    Опубликовано: 2012-07-09 05:00:00

    Возраст Солнца по оценкам ученых составляет 10 млрд. лет и предположительно оно просуществует в неизменном виде еще столько же.


    Своей излучаемой энергией Солнце обязано 4-м миллионам тонн вещества, которые превращаются в лучистую энергию, каждую секунду, генерируя поток излучения и поток нейтрино, пишет sunhome.ru


    Солнце - это звезда нашей солнечной системы, простите за товтологию, но из песни, как говорится, слов не выкинешь. Вокруг солнца обращаются планеты, спутники планет, астероиды, кометы, летающие тарелки и космическая пыль. Солнце по своей массе составляет 99% всей массы солнечной системы. Состав Солнца: водород, гелий, а также железо, никель, кислород, азот, кремний, сера, магний, углерод, неон, кальций, хром, уран и даже золото и т.д.. На поверхности Солнца температура достигает 6.000 К. Спектр излучения Солнца имеет белый цвет, но из-за поглощений в атмосфере цвет смещается в желтый спектр. 85% звезд в нашей галактике - это звезды менее яркие Солнца - в основном древние красные карлики. То есть нам с вами повезло в этом смысле больше, чем обитателям систем с красным карликом в качестве солнца. Расстояние от центар галактики до Солнца - примерно 26.000 световых лет. Период обращения вокруг центра галактики - примерно 250 миллионов лет. Весь путь по орбите солнце проходит со скоростью 217 км в час, таким образом проходя каждый световой год за 1.400 лет. Солнце находится внутри рукава ориона млечного пути - нашей галактики. Солнце является звездой первого типа. По данным одной из самых распространенных научных теорий, что Солнце сформировалось в результате взрыва сверхновой звезды. Солнце имеет сильное магнитное поле, с напряженностью переменной во времени, с периодом в 11 лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.