• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Астрономия
    Опубликовано: 2012-07-09 02:50:00
    В дисциплину астрономия входит еще некоторое кол-во специальных дисциплин, разделов, но разделение астрономии на составляющие части, достаточно условно, т.к. эти разделы очень тесно между собой связаны.

    Астрометрия. Она изучает положение и движение объектов вселенной и способы определения по ни координат и точного времени. В свою очередь астрометрия разделена на - сферическую астрономию, фундаментальную астрометрию, практическую астрономию, теоретическую астрономию, небесную механику, пишет sunhome.ru


    Астрофизика. В ее задачи входят - изучение строения, изучение химических и физических свойств небесных объектов. В свою очередь, астрофизика подразделяется на: практическую астрофизику и теоретическую.

    Звездная астрономия. Она изучает простарнственное распределениезвезд, звездных скоплений и прочей межзвездной материи.

    Космогония. В еезадачи входит рассмотрение вопросов эволюции небесных объектов, их происхождения и развития.

    Космология. Она занимается изучением закономерноестей строения и развития Вселенной.

    Археоастрономия. Это относительно новая дисциплина, возникшая во второй половине 20-го века. Она занимается изучением астрономических познаний древних цивилизаций и исходя из явления прецессии Земли, помогает датировать древние сооружения.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.