• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро-2012: Германия победила Данию и «выкинула» ее из Евро-2012
    Опубликовано: 2012-06-18 13:45:14

    Сборная Германии сумела выиграть все три матча группового раунда Евро-2012.

    Начало встречи можно было бы назвать спокойным, но уже на второй минуте немцы довольно легко вскрыли защиту соперника, что завершилось весьма опасным ударом Мюллера из пределов штрафной. Андерсену, впрочем, вступать в игру не пришлось — мяч прошел чуть выше ворот. Гораздо горячее обстановка стала спустя каких-то три минуты. Защитникам удалось частично заблокировать прострел Подольски слева, но мяч таки долетел до Мюллера, и тот уже со второй попытки был близок к тому, чтобы открыть счет в матче. Томас пробивал с пяти метров, казалось, наверняка, но попал точно во вратаря. Трибуны дружно ахнули, а датчане снова установили контроль над мячом, который, впрочем, никаких барышей им не приносил. У команды Ольсена при этом прослеживались явные проблемы с последним пасом, чего нельзя сказать о немцев, контратаки которых несли серьезную угрозу. Недалек от успеха был Хедира, но после прекрасной передачи Езила Сами помешал выйти один на один классный подкат Зимлинга. Все, на что оказались способны в первую четверть часа датчане — это дальний и не очень опасный удар Бендтнера.
    Как говорят в таких случаях, гол был делом времени. Причем, гол явно не в ворота Нойера, Мануэль откровенно скучал. А вот датская защита трещала по швам и на 19-й минуте не выдержала. Мюллер, получив мяч в штрафной после аута, до смешного легко развернул опекуна и прострелил вдоль ворот, после чего круглый удачно зацепил Гомес, откатив его на свободного Лукаса Подольски, который отметил сотый матч в футболке сборной Германии точным ударом в сетку ворот Дании.
    Учитывая, что в Харькове к тому моменту голландцы уже успели распечатать Руи Патрисиу, у датчан просто не оставалось другого выбора, кроме как всеми силами идти вперед. Откровенно говоря, в какое-то четко спланированное наступление команды Ольсена вообще не верилось, однако ей, как оказалось, многого и не надо было. Подача с углового, выигранный Бендтнером воздух, и четкий удар головой от Крон-Дели, поддержавшего датскую традицию Евро-2012 основную массу голов забивать исключительно верхней "конечностью".
    Забитый мяч в значительной мере оживил викингов и заметно остудил пыл команды Лева. Впервые в матче немцы позволили сопернику комбинировать на чужой половине поля. Крон-Дели, кроме того, поймав кураж, неплохо приложился издали, заставив немного понервничать Нойера. Чтобы выйти из ступора, немцам потребовалось не так уж много времени и очень опасный штрафной в исполнении Езила. На этом атака, впрочем, не исчерпалась. Тут же Подольски отменно навесил с левого фланга, но оставшийся без опеки Гомес не смог толком попасть по мячу из убойной позиции. Несмотря на сбившийся ритм, подопечные Лева и в дальнейшем продолжали контролировать, с завидной регулярностью создавая опасность у ворот Андерсена. Шикарный момент опять-таки был у Гомеса. Марио сам себя вывел на ударную позицию, но стал обыгрывать одного за другим защитников Дании, пока в итоге не отдал мяч в руки киперу. Немного не удалось попасть в нижний угол после вопиющей ошибки Квиста Хедире... О том, что подобная расточительность может быть наказана, напомнил Бундестим Кьяер после еще одного опасного углового. Снова ключевой стала скидка Бендтнера, однако попытку удара защитника Ромы успешно заблокировали.
    Как ни удивительно, но во втором тайме уверенность, что Германия держит ситуацию под контролем была уже не столь крепкой. Немцы неплохо комбинировали, однако никак не могли довести дело до завершающего удара. Их соперник, напротив, пользовался любой возможностью потревожить Нойера. Датчане очень умело использовали рост и умение Бендтнера выиграть позицию, в результате чего быстро создали голевой момент. Никлас выкатил мяч под удар Якобу Поульсену, но тому немного не хватило точности, хотя позиция для взятия ворот была очень удобной.
    То ли испугавшись, что такие контрвыпады датчан будут повторяться и поставят под угрозу их дальнейшее участие на Евро, то ли следуя заранее данной установке тренера, немцы перешли к тому, что принялись банально перекатывать мяч на чужой половине поля. Вроде, как и тотальная атака, но с другой стороны — абсолютно бесцельная трата времени. Очевидно, что не устраивали такие расклады и Лева, ведь если бы не просто потрясающая поддержка болельщиков, от созерцания игры можно было бы погрузиться в дремоту. Бросив в бой поочередно Шюррле и Клозе, Йоахим дал понять, что хочет внести разнообразие в атакующие действия. Результата долго ждать не пришлось. Шюррле здорово пытался уложить мяч низом в дальний угол, однако мастерство Андерсена позволило викингам избежать проблем.
    Дождавшись, пока давление Германии спадет, датчане и сами постепенно стали делать вылазки к чужим воротам. Мортен Ольсен, как и его коллега, определенно знал о результате в параллельном матче, потому просто не мог не попытаться сыграть на победу. Однако стоило красно-белым освободить немного пространства для контратаки Бундестим, как эта контра не заставила себя ждать. Езил блестящей передачей вывел Бендера на убойную позицию, чем сегодняшний правый защитник блестяще воспользовался, забив, как оказалось, победный гол в этой встрече.
    Дания пыталась, но не смогла. Заслуженность победы немцев оспорить просто невозможно. К слову, впервые за все время выступлений на чемпионатах Европы Германия смогла выиграть все три матча группового этапа.

    Дания — Германия 1:2
    Голы: Крон-Дели, 24 — Подольски, 19, Л.Бендер, 80
    Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, С.Поульсен, Квист, Эриксен, Я.Поульсен (Миккельсен, 82), Зимлинг (К.Поульсен, 79), Крон-Дели, Бендтнер
    Германия: Нойер, Л.Бендер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Подольски (Шюррле, 64), Езил, Мюллер (Кроос, 84), Гомес (Клозе, 74)

    По материалам: Футбол.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.