• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Киевом на аэродроме погибли 5 парашютистов
    Опубликовано: 2012-06-11 12:15:52

    На аэродроме "Бородянка" из-за непогоды самолет с парашютистами совершил аварийную посадку. В результате этого пятеро человек погибло, остальных 15 госпитализировали. Почему самолет совершал полет перед ливнем, пока не сообщается.

    В воскресенье, 10 июня, в 10:40 вблизи г. Бородянка Киевской области из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил жесткую аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

    На борту самолета находились 16 парашютистов и 2 члена экипажа.

    Вследствие авиационного происшествия, 5 человек погибли и 15 — пострадали. Их с травмами разных степеней тяжести госпитализировали.

    Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Среди них — тренер из Австрии. Австриец по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику.

    По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

    На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Киевской области.

    Пока непонятно, почему сегодня проводились полеты с парашютистами (к тому же "Бородянка" — единственное место, где могут прыгать с парашютами любители, инструктаж им проводят непосредственно перед вылетом). Сегодня МЧС объявляло штормовое предупреждение по Киеву и Киевской области: ближайшие три-шесть часов с содержанием до конца суток 10 июня грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 17-22 м / с, в отдельных районах 25-28 м / с.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.