• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хроника (не)удавшегося эксперимента
    Опубликовано: 2012-06-13 14:00:00
    Вы, наверное, слышали об адронном ускорителе? Нет? Ускоритель этот призван - ни много ни мало - вынести вердикт: способная ли физика, как наука, ответить на вопрос о происхождении вселенной, или нет. В ходе этого эксперимента будет воссозданы условия, существовавшие в краткий миг зарождения нашей вселенной. Тогда, как предполагают ученые, возникла первородная субстанция, из которой потом сформировались элементарные частицы, а из них - атомы и молекулы, и так далее, вплоть до звездных систем и галактик.

    Почему это важно? Да потому что если мы узнаем о свойствах этого первозданного вещества, то сможем понять все законы, им управляющие. То есть вывести единую формулу всего сущего. Экспериментаторы заходят еще дальше, смело полагая, что мы также разгадаем загадку силы, создавшей само вещество. Назовем это замочной скважиной, сквозь которую можно увидеть нечто за гранью воспринимаемой реальности. Грааль точных наук - процесс, протекавший ДО Большого взрыва…, пишет  sunhome.ru

    Хорошо, это важно для них, высоколобых. А почему же это важно для нас с вами, читатель? Ведь мы с вами простые смертные, ходим на работу и с нее. Просим кредит в банке. Получив, годами его возвращаем, сводим бюджет за месяц. Так вот, давайте воспользуемся этим экспериментом, чтобы понять нечто очень важное для каждого из нас. А именно - проблемы кредитов, банков, неоплаченных счетов и даже сами деньги. Представьте себе, что бы было, если бы их не было? А такое возможно.

    Всего пару месяцев назад на этом месте вы, наверное, закончили бы читать эту статью. Но если вы хотя бы раз включали телевизор в последние недели, то не могли не слышать о финансовом кризисе, разразившемся в Америке и перекинувшемся на Европу, страны Юго-Восточной Азии, Россию и похоже уже на весь мир.

    Мировая финансовая система балансирует на гране коллапса. Пока недостает наличных в банке, а скоро мы, похоже, почувствуем дефицит товаров в магазинах. Так вот, уважаемый читатель, кризис этот, которому нет прецедента в истории, вызван экспериментом под стать тому, что проводится сейчас внутри 38-километрового кольца под Женевой.

    Для того чтобы понять, что произошло, надо разобраться в том, как действует ускоритель. Берутся несколько элементарных частиц (протонов или нейтронов) и разгоняются в огромной вакуумной трубе (точнее, системе труб постепенно увеличивающегося диаметра) до световых скоростей при помощи магнитов, охлажденных до абсолютного нуля.

    Затем эти разнонаправленные потоки частиц сталкиваются, что приводит к чрезвычайно мощному и компактному взрыву. Чтобы понять, какие энергии при этом задействованы, достаточно сказать, что прежде, чем происходит детонация, кольцо этих магнитов недели работает на полную мощность. Этой энергии достаточно, чтобы освещать всю Женеву в течение суток.

    А теперь представьте, что вместо элементарных частиц крутятся деньги. Нет, не наши обиходные бумажные деньги. Деньги уже давно перестали быть бумажными. Теперь это облако электронов в сетях SWIFT, соединяющих банки и опоясывающих весь мир. Так вот, читатель, может быть, вы не знаете, но крупнейшие финансовые институты всего мира последние семь лет производили над нашими деньгами эксперимент сродни женевскому.

    Подобно серии все больше увеличивающихся по диаметру ускорителей, ипотечные агентства, банки, финансовые институты всех стран собирали ручейки денег от частных лиц в огромные по объему пакеты и продавали их части, создавая глобальный рынок, где каждый день обменивались невероятные объемы средств.

    Но, в отличие от физиков-ядерщиков, банкиры не ожидали, что может произойти взрыв, пока не стало слишком поздно. И сегодня мы являемся свидетелями взрыва внутри этого глобального финансового монстра, в течение сотых долей секунды прогонявшего цифры с девятью нулями вокруг земного шара.

    Еще одна особенность роднит этот горе-эксперимент с его "близнецом" в Швейцарии. В результате взрыва внутри глобальной финансовой паутины всем стала ясна основа, на которой держится современная экономика. Эта - человеческое эго, а закон, который им управляет, - максимальная выгода при минимальных усилиях, невзирая на последствия.

    Каждая единица в этой структуре работает только на себя и не считается с благом всей системы. Закономерный результат этого - гибель или перерождение такой системы. В этой статье мы не будем останавливаться на том, как работает человеческая экономика, и почему она несостоятельна в том виде, в котором существует - интернет полон статей на эту тему. У автора есть нечто более практичное.

    Автор предлагает всему мировому сообществу альтернативный эксперимент. Как у электрона есть близнец-антагонист - позитрон, так и у эго может быть такой близнец - анти-эго. Целью нашего эксперимента будет выявить эту новую, скрытую пока от нас субстанцию.


    Как и первые два, наш эксперимент будет использовать ускоритель, но ускоритель этот не требует капитальных вложений. Автор имеет в виду систему электронных СМИ. И разгонять в этом ускорителе мы будем самую нематериальную, но в то же время самую мощную силу в мире - наши мысли.


    Точнее, три очень определенные мысли (каббалисты уже давно пытаются донести их до нас). Первая: мы связаны в единую систему, в которой все зависят от всех. Вторая: мы не решим наши глобальные проблемы, пока не начнем относиться один к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам. И третья: превыше всех ценностей и целей каждого должна быть забота о благополучии всей системы.


    Разогнав эти мысли до предельных скоростей, мы получим такой взрыв в сознании каждого, что падет барьер человеческого безразличия. И тогда, может, хоть на краткую секунду, мы почувствуем, что это такое: не заботиться о себе и объединиться ради спасения человечества. Стоит попробовать!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.