• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Геном человека
    Опубликовано: 2012-06-11 08:00:00

    К 2020 году нанотехнологии получат настолько широкое распространение, что индивидуальный генетический код будет записываться при рождении на микрочип, который по цене будет доступен жителю любой цивилизованной страны, заявил глава Наноцентра Московского энергетического института (МЭИ), академик Андрей Алексеенко.


    «Человек при рождении получит пластиковую карточку с микрочипом, на котором будет записано, какими болезнями он будет болеть в будущем, от чего надо беречься, а также какие у него противопоказания по применению лекарств. Характерно, что стоимость этой услуги к этому времени будет доступна для каждого жителя цивилизованной страны», — отметил ученый, пишет  sunhome.ru


    По словам Алексеенко, к 2020 году в европейских и американских домах заведется так называемая «умная пыль» — микродатчики с сенсорами и нанороботы.

    «На основе нанотехнологий в каждом доме будут развернуты так называемые “умные сети”, представляющие собой глобальную структуру микросенсоров, управляющих нанороботами, которые смогут наблюдать за всем происходящим, в том числе, присматривать за больными, и при необходимости, лечить “умными” лекарствами, учитывающими индивидуальный генетический профиль человека», — прогнозирует глава Наноцентра МЭИ.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.