• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число жертв землетрясения в Италии возросло до 16 человек
    Опубликовано: 2012-05-30 21:00:00

    Минувшей ночью в северо-итальянской области Эмилии-Романье, где во вторник, 29 мая, произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8, были зафиксированы более 40 подземных толчков.

     

    Наиболее мощные колебания земной поверхности силой 3,4 балла по шкале Рихтера были зарегистрированы сейсмологами в провинции Модена в 3:54 ночи (04:54 по Киеву), сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии, пишет  korrespondent.net

     

    По данным Службы гражданской обороны Италии, в результате землетрясения погибли, по последним данным, 16 человек, один человек пока еще числится пропавшим без вести, более350 - получили ранения.

     

    Большинство погибших являются рабочими местных предприятий. Стихийное бедствие застало их в цехах,перекрытия которых рухнули, не выдержав землетрясения.

     
    В Италии растет число жертв землетрясения

     

    Спасатели продолжают поиски людей среди развалин. Из опасной зоны эвакуированы 8 тысяч жителей.

     

    За последние 10 дней это уже второе сильное землетрясение в регионе. В результате удара стихии 20 мая в Эмилии-Романье погибли 7 человек,около 50 были ранены. В настоящее время без крыши над головой на севере Италии остались более 14 тысячи человек.

     

    Ранее сообщалось, что землетрясение вынудило некоторые местные компании приостановить свою деятельность. В числе пострадавших оказались производители люксовых спортивных автомобилей: Ferrari, Maserati и Lamborghini.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.