• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы, в отличие от европейцев, не боятся отдыхать в Греции
    Опубликовано: 2012-05-23 10:30:42

    По последним данным, падение продаж туров в Грецию достигло 30%. Европейцы боятся ехать отдыхать в Грецию, среди украинцев спрос на туры, наоборот, растет.

    Туристическая индустрия Греции терпит значительные убытки. Турпоток в Грецию не увеличивается даже несмотря на то, что многие отели и авиакомпании предлагают скидки до 20%. Виной всему послужили массовые забастовки и беспорядки, начавшиеся в январе 2011 года.

    Шеф Alltours Вилли Ферхувен сообщает, что спрос на Грецию в этом году упал, в том числе в Германии, и говорит, что немцы и европейцы боятся нескольких агрессивных демонстрантов и экстремистских политиков в Афинах, даже если собираются отдыхать на Крите и Родосе.

    А вот украинских туристов не пугает ситуация в Греции — спрос на туристические путевки в Украине только растет.

    Так, в турфирме "САМ" говорят, что в прошлом году продажи по направлению Греция выросли на 40%, в этом году ожидается дальнейший рост популярности греческих курортов — по предварительным прогнозам, не менее 20%.

    В турфирме "Феерия" подтверждают, что митинги не уменьшили спрос на туры в Грецию. "Да, особого ажиотажа нет, конечно. Но, кто туда хотел и планировал ехать, все равно едут", — поясняет менеджер по туризму "Феерии" Андрей Зубатенко.

    "Из-за политически нестабильных настроений в этом году существенно снизился спрос на Египет. Как альтернатива вырос спрос на ОАЭ. Заметно увеличился турпоток в Грецию — ценовая и визовая политика страны все больше привлекает наших соотечественников соотношением цена — качество, а лояльность консульских отделов не вызывает недовольства ни у аккредитованных туроператоров, ни у самих туристов", — резюмирует заместитель генерального директора по туризму "Пилот" Ольга Горощенко.

    Если говорить о ценовой политике, то Греция продолжает дорожать из года в год. По сравнению с тремя годами ранее стоимость туров выросла на 25-30%. Сейчас можно купить путевку от 450 евро.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.