• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уверенные люди
    Опубликовано: 2012-05-25 11:00:00

    Ученые Саусгемптоновского университета Великобритании выяснили, что дети, уверенные в себе с детства, гораздо реже болеет. В ходе исследования ученые наблюдали за здоровьем человека, который считает себя сильным и способным корректировать различные жизненные события.


    7500 британцев зрелого возраста приняли участие в исследовании. За участниками наблюдали с самого детства. Те, кто были самоуверенны в 10 лет, практически не имели проблем с лишним весом к 30 годам. Такие люди меньше всего были подвержены стрессовым ситуациям и всегда хорошо себя чувствовали. Как ни странно, но даже после исключения таких факторов, как влияние уровня IQ в детстве, образования и дохода семьи, результат не менялся. В результате исследования ученые сделали следующий вывод: уверенность в собственных силах помогает человеку вести здоровый образ жизни, пишет sunhome.ru


    Также ученые считают, что уверенность в себе идет из детства человека и формируется в ходе его отношения с родителями, поэтому исследователи рекомендуют родителям развивать в детях уверенность в собственных силах, так как это поможет укрепить их здоровье во взрослой жизни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.