• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакуум космоса
    Опубликовано: 2012-05-24 13:00:00

    Сколько можно продержаться в вакууме космоса? Новый вычислительный прибор сможет определить, как долго вы протянете в вакууме. Точно не ясно как прибор сможет подсчитать время выживания или насколько он точен. Тестирования проводились в нескольких вариантах. Человек с крайне-худым телосложением получил 54 секунды. А относительно здоровый человек весом более 350 фунтов смог продержаться 1 минуту 47 секунд.


    Скорее всего, вы потеряете сознание задолго до того, как ваше тело сдастся. Годами многие люди были тесно связаны с условиями вакуума. В 1965 году, к примеру, один несчастный испытатель космического скафандра надел протекающий костюм. Когда он проснулся, сказал, что последним, что он помнил, было ощущение кипящей воды у него на языке (вода может кипеть при более низких температурах в условиях пониженного давления), пишет  sunhome.ru


    Ученый физик Фримен Дайсон (Freeman Dyson ) предсказывал, что однажды животные и растения смогут адаптироваться к жизни в условиях вакуума, такой скачёк эволюции будет равносилен переходу от способности дышать в воде к способности дышать в воздухе. Возможно это так – однако идея вовсе не дышать кажется крайне сложной.


    Пройдя такой тест я лично получила результат в 1 минуту 5 секунд!


    В комментариях было сказано: первые 30 секунд вся жидкость на поверхности вашего тела начнет кипеть из-за недостатка давления, включая слюну на вашем языке и влагу на глазах. Ваши барабанные перепонки вероятнее всего взорвутся. В отличие от того, как показано во многих научно-фантастических фильмах, ваше тело не взорвется. Спустя 15 секунд вы потеряете сознание. Если вы попытаетесь задержать дыхание, вы потенциально можете выжить, но рискуете получить травму лёгких. Если не задержите дыхание, отключитесь быстрее, при этом вашим лёгким удастся избежать повреждений.


    Давление в ваших венах будет расти до тех пор, пока сердце больше не сможет качать кровь, вот в этот момент вы и умрете.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.