• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На популяризацию туризма Крыма потратят 3,6 млн.грн.
    Опубликовано: 2012-05-16 14:15:17

    В целом на мероприятия в сфере курортов и туризма предусмотрено 5 млн.грн.

    Совет министров Крыма одобрил порядок использования средств республиканского бюджета на 2012 год на мероприятия в сфере курортов и туризма. Соответствующий проект постановления утвержден на заседании крымского правительства 15 мая.

    Как сообщает пресс-служба правительства, согласно документу, из общей суммы средств свыше 3,6 млн.грн. предлагается направить на популяризацию крымского курорта и продолжение курортного сезона. В частности, эти средства пойдут на участие Крыма в специализированных туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях, на проведение Дней Крыма в регионах Украины и зарубежья, а также на проведение рекламных туров для представителей турбизнеса, промышленных предприятий и профсоюзов, СМИ, врачей из Украины и зарубежья и т.д.

    Также запланированы расходы в объеме 650 тыс. грн. на внедрение научно обоснованной системы регулирования, направленной на развитие санаторно-курортного и туристского сектора экономики. В частности, речь идет о разработке новых стандартов туристического, гостиничного и экскурсионного обслуживания, санаторно-курортного лечения и реабилитации, методики СПА-технологий о проведении инвентаризации и паспортизации объектов туристических маршрутов, разработке и ведению реестра пляжей, разработке технико-экономического обоснования использования плато горы Ай-Петри для развития зимних видов спорта с проведением климатологических и природоохранных исследований.

    Кроме того, на развитие инфраструктуры будет направлено 340,2 тыс. грн., На погашение кредиторской задолженности за 2011 год 252,1 тыс. грн., На повышение уровня профессиональной подготовки кадров отрасли - 200 тыс. грн.

    В целом на мероприятия в сфере курортов и туризма предусмотрено 5 млн. грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.