• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сборная Франция объявила предварительный состав на Евро-2012
    Опубликовано: 2012-05-16 13:45:22

    В число 26 футболистов вошел защитник "Монпелье" Мапуэ Янга-Мбива, призванный заменить Юнеса Кабула.

    Главный тренер сборной Франции Лоран Блан обнародовал расширенный состав команды, который будет готовиться к финальной стадии Евро-2012. В число 26 футболистов вошел защитник "Монпелье" Мапуэ Янга-Мбива, призванный заменить Юнеса Кабула, у которого травмировано колено.

    Как сообщает официальный сайт УЕФА, Янга-Мбива получил первый вызов в сборную в день своего 23-летия. Это случилось после того, как защитник "Тоттенхэма" Кабул усугубил травму колена в заключительном туре Премьер-лиги с "Фулхэмом" и оказался вычеркнут из списка.

    Рулевой "трехцветных", который на прошлой неделе назвал имена кандидатов в сборную Франции, выступающих за рубежом, заявил, что шансы Лоика Реми на поездку в Польшу и Украину крайне малы. В воскресном матче с "Осером" (3:0) нападающий "Олимпика" травмировал бедро.

    В программу подготовки французов входят товарищеские матчи со сборными Исландии (27 мая), Сербии (31 мая) и Эстонии (5 июня).

    Предварительный состав сборной Франции (футболисты, играющие во внутреннем чемпионате)

    Вратари: Седрик Каррассо ("Бордо"), Юго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Олимпик").

    Защитники: Матье Дебюши ("Лилль"), Антони Ревейер ("Лион"), Мапуэ Янга-Мбива ("Монпелье").

    Полузащитники: Алу Диарра ("Олимпик"), Йоанн Гуркюфф ("Лион"), Янн М'Виля ("Ренн"), Марвен Мартен ("Сошо"), Блез Матюйди ("Пари Сен-Жермен").

    Нападающие: Оливье Жиру ("Монпелье"), Жереми Менез ("Пари Сен-Жермен"), Матье Вальбуэна ("Олимпик"), Лоик Реми ("Олимпик").

    Предварительный состав сборной Франции (футболисты, играющие за границей)

    Защитники: Гаэль Клиши ("Манчестер Сити"), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед"), Лоран Косцельны ("Арсенал"), Адиль Рами ("Валенсия"), Филипп Мексес ("Милан").

    Полузащитники: Йоан Кабай ("Ньюкасл"), Флоран Малуда ("Челси"), Самир Насри ("Манчестер Сити").

    Нападающие: Атем-Бен Арфа ("Ньюкасл"), Карим Бензема ("Реал"), Франк Рибери ("Бавария").

    Напомним, сборная Франции начнет выступление в группе D 11 июня, когда сразится с англичанами. Через четыре дня подопечные Блана померятся силами с украинцами, а 19 июня сыграют со шведами.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.