• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Италии украли редкие ювелирные изделия на 10 млн евро
    Опубликовано: 2012-05-15 12:15:35

    В Милане грабители похитили у жены известного ювелира Буччеллати драгоценности на сумму 10 млн евро. Ювелирные изделия украли, устроив подставную автомобильную аварию.

    Уникальные драгоценности на сумму 10 миллионов евро были похищены в Милане группой грабителей, предположительно выходцев из Латинской Америки, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    Жертвой дерзкого ограбления стала 52-летняя Роза Мария Буччеллати, супруга главы всемирно известной фирмы Buccellati, само название которой уже около ста лет является символом итальянского стиля в ювелирном искусстве.

    В воскресенье вечером женщина возвращалась на своем автомобиле после завершения выставки антиквариата, проходившей в самом центре Милана. На переднем сидении машины рядом с собой она разместила небольшой чемоданчик, в котором находились около ста редких ювелирных изделий семейной фирмы.

    Грабители действовали по хорошо отработанной схеме. Непосредственно перед въездом в гараж автомобиль Буччеллати неожиданно протаранила другая машина, из которой вышла женщина и стала извиняться за причиненный ущерб. Пока виновница ДТП отвлекла внимание хозяйки бесценного груза, ее сообщник выхватил из салона чемодан с драгоценностями и мгновенно скрылся с места преступления на другом автомобиле. Буччеллати попыталась преследовать грабителя, но не смогла его догнать. Когда же она вернулась на место происшествия, виновницы аварии там уже, естественно, не было.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.