• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Афганские талибы заявили о начале масштабной операции против НАТО
    Опубликовано: 2012-05-03 15:45:36

    Таким образом он выражают свое недовольство подписанием договора о сотрудничестве между официальным Кабулом и Вашингтоном.

    Афганские талибы заявили о начале с этого дня масштабной военной операции против сил НАТО.

    Как передает Русская служба Би-би-си, таким образом он выражают свое недовольство подписанием договора о сотрудничестве между официальным Кабулом и Вашингтоном.

    Талибы решили открыто объявить о начале весеннего наступления. Как сказано на сайте движения в Интернете, операция под названием "Аль-Факур" будет направлена, прежде всего, против иностранных военнослужащих и специалистов, которых в вооружённом подполье называют захватчиками. Атакам террористом могут подвергнуться как непосредственно силы НАТО в Афганистане, так и те, кто тесно сотрудничает с международными миссиями. Всех их талибы считают своими врагами.

    В этом числе оказался и президент Афганистана Хамид Карзай. Талибы особенно недовольны тем, что руководитель государства подписал с американским лидером Бараком Обамой соглашение о длительном стратегическом партнёрстве. Вскоре после визита президента США накануне в афганской столице прогремела серия взрывов. В результате терактов погибли, по меньшей мере, 14 человек. 17 получили ранения. В командовании международных сил по содействию безопасности в Афганистане утверждают, что все террористы, причастные к организации взрывов в Кабуле, убиты.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.