Афганские талибы заявили о начале масштабной операции против НАТО

03 май, 15:45

Таким образом он выражают свое недовольство подписанием договора о сотрудничестве между официальным Кабулом и Вашингтоном.

Афганские талибы заявили о начале с этого дня масштабной военной операции против сил НАТО.

Как передает Русская служба Би-би-си, таким образом он выражают свое недовольство подписанием договора о сотрудничестве между официальным Кабулом и Вашингтоном.

Талибы решили открыто объявить о начале весеннего наступления. Как сказано на сайте движения в Интернете, операция под названием "Аль-Факур" будет направлена, прежде всего, против иностранных военнослужащих и специалистов, которых в вооружённом подполье называют захватчиками. Атакам террористом могут подвергнуться как непосредственно силы НАТО в Афганистане, так и те, кто тесно сотрудничает с международными миссиями. Всех их талибы считают своими врагами.

В этом числе оказался и президент Афганистана Хамид Карзай. Талибы особенно недовольны тем, что руководитель государства подписал с американским лидером Бараком Обамой соглашение о длительном стратегическом партнёрстве. Вскоре после визита президента США накануне в афганской столице прогремела серия взрывов. В результате терактов погибли, по меньшей мере, 14 человек. 17 получили ранения. В командовании международных сил по содействию безопасности в Афганистане утверждают, что все террористы, причастные к организации взрывов в Кабуле, убиты.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/253671.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua