• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анатомия беременной женщины
    Опубликовано: 2012-04-30 16:00:00
    Карен Розенберг, антрополог из университета Делавэра, не вовлечeнная в исследование, считает, что существенное изменение в строении позвоночника могло закрепиться в процессе естественного отбора примерно в то же время, что и двуногое хождение.

    Кэтрин Уитком и Дэниель Либерман из университета Гарварда и Лиза Шапиро из Техасского университета в Остине обнаружили, что позвоночник беременной женщины подстраивается под растущий живот, чтобы снизить нагрузки, в то время как позвоночник мужчины к этому эволюционно не приспособлен, пишет  sunhome.ru

    В общем-то, ничего, казалось бы, нового в этом нет. Зачем мужчинам такие особенности? Однако учeные впервые вгляделись в происходящие во время беременности изменения расположения позвонков и выяснили, что эта черта была ещe у австралопитеков, проживающих на Земле более двух миллионов лет назад.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.