• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О перспективных исследованиях
    Опубликовано: 2012-04-26 13:00:00
    В настоящее время проводятся следующие исследования:  1. Изучение окружающего мира с помощью других форм восприятия. На 90% человек воспринимает окружающий мир посредством квантов света. Изменив способ восприятия, перед нами открываются новые формы движения материи и существования разума. Например, восприятие мира с помощью ПЕРЕМЕН. В этом случае все статичное не существует, есть только различные формы движение. Настоящая задача состоит в том, чтобы правильно преобразовать визуальный видеоряд в динамический видеоряд. Перспективно создание видеокамер с программным обеспечением для изучения Перемен.

    2. Поиск динамических явлений на Луне. Через несколько десятилетий начнется широкомасштабное освоение спутника Луна. Используя метод вычитания видеокадров лунного ландшафта, сделанных с разницей 0,5 и более часов, можно обнаружить динамические (движущиеся) явления на поверхности Луны, пишет sunhome.ru

    3. Создание экологически чистых установок для получения воды в пустыне. Делаем лунку на поверхности земли и накрываем полиэтиленовой (лучше гидрофобной) пленкой. От солнечных лучей и высокой температуры с поверхности земли испаряется вода, потом конденсируется на пленке. Конденсат увеличивается. Появляются капельки, которые объединяются и скатываются под тяжестью к центру и падают в емкость. Конструкция работает как "солнечный" насос. За день с площади 1 кв. метр можно собрать 1-3 литра воды. Такая установка была опробована в Крыму. Установка вызывала небывалый интерес. Вода имела свойство экологической чистоты или того, что она была порождена стихиалями Природы. Установка получения воды идеально подходит для пустынь, когда ферма площадью один га могла бы питать водой оазис. Тысячи таких ферм, разбросанных через несколько сто метров (километров) могли бы создать благоприятные условия для возделывания растительных культур, например, персик, гранат, банановые, инжир и прочее: Остаются неисследованные вопросы: 1) насколько повышает выход воды при использование вместо песка мелкодисперсионной почвы. 2) Какой может быть максимальный выход воды в случае создания ферм в пустыне (напомню, что любая пустыня очень богатая водой, которая находится на глубине несколько десятков метров). 3) Использование под пленкой низкорастущей травы. Предполагается эффект в несколько раз мощнее, т.к. рукотворно создается естественный резонанс двух насосов: солнечного и растительного (математически умножается поднимаемая вода из почвы солнцем и растением). Напомним, что любое растение на 15 и более градусов холоднее, чем неживой предмет. (Вспомним, что в жару под деревом прохладнее. Не потому что тень!) Охлаждение растения осуществляется за счет испарения воды (как в холодильнике, работающем на диффузионном принципе). Вот эту испарившуюся воду мы ловим. Это означает, что если в пустыне подобрать растение (наконец, отобрать селекцией) и использовать в конструкции, тогда воды можно получать в несколько раз больше. Станция размером 1 га могла бы давать питьевую воду нескольким тыс. человек. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ!!!

    4. Поиск доказательств разумности динозавров. Предпологается, что самостоятельных видов физической жизни, которые эволюционирует без вмешательства или возделывания несколько - это saurus (ящероподобные), homo и molluscus (головоногие моллюски). 240 млн. лет назад средняя температура была 40-50 градусов Цельсия. Наступила эра Динозавров. Атмосфера отличалась от современной - было много углекислого газа, азота, меньше половины кислорода. Повсеместно от Южного до Северного полюса бурно развивалась растительность и виды динозавров. Один из них эволюционировал в разумный вид. Он был прямого хождения, была рука, речь напоминала рокатание. Наличием второго мозга внутри сросшихся крестцовых позвонков тазового пояса, объем которого превышал в 10-100 раз объем головного мозга, а так же височные впадинами позади глазницы, содействовало совершенствованию психофизики Знаний, Веры, Убеждения, а так же знанию законов Причин-Следствий, каузального мира, управлению Временем и совершенствованию зрительного и слухового аппарата. Примерно 60 млн. лет назад произошло резкое похолодание на 20-30 градусов. Динозавры вымерли. Если был разумный вид динозавров, тогда они покинули планету Земля и возможно оставили послание для будущей разумной формы человечеству.

    5. Новый метод познания на основе изучения ноосферы Земли. Облака - это конденсированная в микро-капельки вода, форма зависит от множества факторов, одним из которых являются потоки воздушных масс и наличие пыли. Мы предположили, что динамика облаков связана с агломерацией мыслей (идей), которая создает ноосферу Земли. Поэтому изучение изменения облаков, когда выбрасываются статичные элементы - это есть изучение Ноосферы. Т.о., предполагается, что в облаках есть всевозможные города и всевозможные формы жизни: и деревья, и звери, и дворцы, и прошлые геолочические эпохи, и ландшафты других планет. Другими словами, облака являются одним из наиболее доступных методов познания жизни на планете Земл, что позволяет шире охватить действительность. Доказать предположение можно тем, что получить 5, 10... 100 четких изображений живых созданий, ландшафтов и конкретных сцен при вычитании изменения облаков, т.о., показать, что динамика облаков - это не хаотическое перемещение паров. Наконец, создать общедоступную методику.

    Есть стабильность существования кварталов, домов. Впереди автотрасса, по которой двигаются автомобили (или поезд). Можно заметить центральную улицу, которая делит город на две части с переходом в другую автотрассу... Просмотреть видео Может быть серебристые облака - это города из параллельного мира?

    Перспективные исследования:

    1. Создание технических устройств для общего восстановления органической ткани необновляющихся структур человека, уменьшения клеточных деструкций и возможности жить больше 100 лет. Каждый человек имеет собственный звук (или шум). Чем человек старше, тем тон звуковой вибрации ниже. Сдвиг звука к высоким частотам с помощью технических устройств - это и есть один из шагов омоложения человека. Представьте, мы видим человека со спины. Каким-то внутренним чувством мы можем указать его возраст - старик, зрелый или молодой человек. Звуковую комбинацию можно поставить в эквивалент запаху человека. Молодой человек пахнет тоньше с большим диапазоном ароматов, чем старший. Тон звуковой вибрации не изменяется по желанию разума человека. Звук изменяется в соответствии с внутренними тенденциями всего организма, в который входит "писк" каждой клетки, и установкой человеческого сознания; за жизнь человека проходит единственно присущий код изменения. Таким образом, запуская устройство со звуковой комбинацией "юность" запускается начальный механизм деления клеток с уменьшением внутренних деструкций. Кровь в человеческом организме полностью обновляется в течении месяца, ткань сердца - за полгода, костная ткань - за два года. Очевидно, для работы с техническими звуковыми устройствами необходимо в совершенстве изучить личностные звуковые коды, иначе можно навредить человеку.

    2. Создание технических устройств для работа с очагами отклонения от физически здоровых у человека. Например, у человека есть очаг отклонения - сердце, а именно миокарда (сердечная мышца) правого желудочка и околосердечная сумка. Такие отклонения с возрастом приводят к гибели клеточных структур в одном или нескольких участках сердечной мышцы, разрастанию соединительной ткани на месте гибели мышечных волокон, воспалению сердечной сумки, недостаточности коронарного кровоснабжения и повышенному артериальному давлению. Техническое устройство создает резонансную звуковую вибрацию и контролирует обратный звук от сердечной ткани. В этом случае изменяется тенденция деления клеток околосердечной сумки: вместо роста очага отклонения начинается развитие молодой ткани сердца из одной маленькой точки. Возможно, в этом случае происходит поляризация деления одной здоровой клетки и ослабление деления клеток с деструкциями.

    3. Разработка технических устройств для получения воды на спутнике Луна. Научно известно, что грунт Луны содержит крошку льда. Используя методику "солнечного насоса" (описано выше) можно получать воду. Для этого накрываем лунный кратер гидрофобной пленкой и создаем герметизацию от внешней среды. Под действием солнечных лучей с поверхности подымаются молекулы воды. При определенном парциональном давление молекулы конденсируются в капельки, последние будут собираться на холодных поверхностях в виде льда и воды. Такие исследования можно проводить на Земле, создавая экспериментальные условия близкие к лунным. Полученная вода используется для жизнедеятельности лунных поселенцев, создания оранжерей, получения ракетного топлива (водорода и кислорода).

    4. Поиск следов древнейшей цивилизации. Существует предположение, что несколько сот миллионов лет назад до динозавров существовала древняя цивилизация. Она происходила от древних пресмыкающих (возможно земноводных). Высота раумного создания была около метра, прямого хождения, голова приплюснута, уши вдвое больше человеческих. Они были чем-то схожи на современных лягушек. Это была первая разумная форма жизни на планете Земля. Конец цивилизации плачевный. Цивилизация самоуничтожилась. Интересен так же вопрос: Была ли лягушка, ступившая на путь биологической цивилизации, теплокровной? Для поиска следов цивилизации лягушек можно обратиться к исследованию ноосферы Земли (см. выше "Новый метод познания на основе изучения ноосферы Земли").

    5. Прогнозирование погоды. Благодаря цикличности положения Солнце-Земля существует весна, лето, осень и зима. О существовании спутника Луны и лунных фазах мы забыли. Предполагается, что положение Солнце-Луна-Земля создает местную цикличность погоды. Благодаря этому возможно составление прогноза погоды на неделю (до нескольких месяцев) для конкретной местности. Для подтверждения предположения, необходимо изучение временной корреляции гидрометереологических данных и фаз Луны.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.