• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужчина и женщина такие разные
    Опубликовано: 2012-04-11 18:00:00
    Иногда говорят, что на Земле, в действительности, существуют только две расы - мужчины и женщины. И что они никогда не смогут понять друг друга. Возможно, дело в коренных различиях строения их мозга?

    1. Мозг мужчины объемом превышает мозг женщины, однако с возрастом объем мозга у мужчины сокращается быстрее, чем у женщины, пишет  sunhome.ru

    2. Женский мозг функционирует при более высоких температурах из-за «сжигания» большего количества глюкозы.

    3. В процессе мышления женщины обычно оперируют более существенным объемом мозга, чем мужчины.

    4. Мужской мозг содержит в 6,5 раз больше серого вещества, отвечающего за общий уровень интеллектуального развития, чем женский, а женский мозг, в свою очередь, содержит в 10 раз больше белого вещества, так же отвечающего за общий уровень интеллектуального развития. Исследователи указывают на это открытие как на возможное объяснение расхожего убеждения, что мужчины чаще всего преуспевают в точных науках, а женщины - в гуманитарных.

    5. В тестах на общий уровень интеллекта мужчины в среднем получали на 4-5 баллов больше, чем женщины.

    6. Среднестатистический мужчина задумывается о сексе не реже чем раз в минуту, среднестатистическая женщина - не чаще, чем раз в день.

    7. Почему женщины так любят болтать? Исследователи обнаружили, что для женщин разговор - это один из самых удобных способов межличностного общения, который, кстати говоря, влияет на центр удовольствий в женском мозге и вызывает ощущения, близкие к оргазму.

    8. Во время исследований младенцы женского пола неизменно показывали более устойчивую и спокойную реакцию на раздражающие или страшные звуки, чем младенцы мужского пола.

    9. Мужчинам на заметку: двадцатисекундное объятие способствует выбросу гормона окситоцина в женский мозг. Эффект этого химического вещества состоит в том, что женщина начинает чувствовать определенное доверие к тому, что ее обнимает.

    10. Многочисленные исследования давно подтвердили тот факт, что мужчины в течение дня произносят гораздо меньше слов, чем женщины. Разница составляет от 1000 до 10 000 слов в день!

    Для справки:

    Окситоцин - гормон задней доли гипофиза. Обнаружено воздействие окситоцина на психо-эмоциональную сферу мужчин и женщин. Он вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека. Гормон участвует сразу же после родов в формировании отношения мать-ребенок. От концентрации окситоцина зависит проявление аутизма и синдрома Уильямса.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.