• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безопасность эскалатора
    Опубликовано: 2012-03-29 20:00:00

    Первое в своём роде исследование опасности для детей движущихся лестниц провели педиатры из университета Огайо (OSU) и других медицинских центров и институтов этого штата.

    Учёные проанализировали статистику связанных с эскалаторами ранений и повреждений, полученных детьми в возрасте от 0 до 19 лет в Соединённых Штатах за период с 1990-го по 2002 годы, пишет  sunhome.ru

    Таких несчастных случаев было зафиксировано около 26 тысяч, в среднем — 2 тысячи происшествий в год. Средний возраст получения ранения был 6,5 годами. Больше половины пострадавших — 53,4% — были мужского пола.

    Больше всего от эскалаторов досталось детям до 5 лет — на эту возрастную категорию приходится 12 тысяч случаев. В 6% происшествий с малышами "участвовала" детская коляска (723 ранения).

    Самый распространённый несчастный случай для всех возрастных групп — падение (примерно 13 тысяч повреждений или 51%). Наиболее страдающая часть тела для всех возрастов — нога (27,7% случаев), а для детей до 5 лет — рука (40,6%).

    Из всей этой печальной картины исследователи сделали ряд выводов. Во-первых, необходимо повысить пассивную безопасность эскалаторов путём соответствующей модернизации.

    Во-вторых, детей на движущейся лестнице следует лучше контролировать и не возить на эскалаторе в коляске, а держать их на руках.

    В-третьих, нужно провести дополнительное исследование, чтобы установить взаимосвязь между поведением пассажиров, проектами эскалаторов и полученными из-за них повреждениями.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.