• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наука.Женская сперма
    Опубликовано: 2012-03-27 19:00:00

    Новые научные изыскания привели к поразительному открытию, которое в будущем позволит женщинам самостоятельно вырабатывать сперму.

    Английским ученым из Университета Ньюкасла удалось превратить эмбриональные стволовые клетки в сперму, которая годится для дальнейшего воспроизводства потомства. Предполагается, что в будущем появятся новые возможности в лечении мужского бесплодия и даже такая фантастическая возможность того, что женский организм сам сможет производить сперму, пишет  sunhome.ru

    Исследователи считают, что дальнейшие изыскания в данной области помимо всего прочего помогут лесбийским парам завести собственного ребенка, который генетически будет копией «родительниц».
    Во время экспериментов ученые использовали клетки эмбрионов семи мышей, шесть из которых смогли выжить и развиться во взрослые особи, хотя выжившие и страдали от побочных эффектов, проявляющихся в экспериментах по клонированию.

    Клетки эмбрионов изолировались от самого эмбриона и выращивались в лабораторных условиях, чтобы отделить спермообразующие стволовые клетки, которые затем помещались в мышиную яйцеклетку, в результате чего появлялся новый эмбрион.

    По словам ученых, открытие поможет лучшему понимаю биологических процессов производства спермы, что в будущем даст новые возможности в лечении мужчин с дефектной спермой. Но для этого, все же, потребуются еще годы экспериментов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.