• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Омске студент Игорь Чернов принял яд в аудитории родного вуза
    Опубликовано: 2012-03-19 22:00:00

    Студент омского вуза в пятницу, 16 марта, принял смертельную дозу нитрита натрия прямо в аудитории университета, перед этим написав на своей странице ВКонтакте, что уходит из жизни добровольно по философским убеждениям.

     

    "Факт самоубийства нами зафиксирован, дело передано в Следственный комитет для расследования", - сообщили в полиции, пишет  korrespondent.net

     

    По данным СК, врачи пытались спасти студента, однако яд уже подействовал на жизненно важные органы и парень скончался в машине скорой помощи.

     

    Как пишут российские СМИ, 19-летний Игорь Чернов основательно подготовился к самоубийству. За несколько дней он подробно описал суицид на своей странице Вконтакте. Сначала он обновил аватар,поставив вместо своей фотографии картинку с надгробием и черепами. Затем, за несколько часов до самоубийства, он отсканировал и поместил в соцсети предсмертную записку.

     

    "Инстинкт самосохранения - один из сильнейших инстинктов человеческого тела, и преодолеть его - это почти подвиг. Когда я буду мертв, я, как кричал Мастер Понтию Пилату в известной книге, буду свободен, свободен!", - написал Чернов.

     

    Последняя запись в статусе на его странице гласит: "Игорь "Баклофен" Чернов.07.12.1992-16.03.2012 Суицид. Отравление нитритом натрия перорально".

     

    Что заставило Чернова покончить с собой, пока неизвестно. В университете отмечают,что он был полностью поглощен учебой, являлся победителем олимпиад по химии.

     

    Напомним, ранее администрация крупнейшей российской социальной сети Вконтакте начала удалять со страниц сайта группы, посвященные суициду.

     

    Россия почти в три раза превышает общемировой показатель по частоте суицидов среди подростков. Ежегодно от 1,5 до 2 тысяч подростков кончают жизнь самоубийством. Частота подростковых суицидов на протяжении последних 6-7 лет составляет 19-20 случаев на 100 тысяч подросткового населения, в мире - 7 случаев на 100 тысяч.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.