• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ираке зверски убивают подростков-эмо
    Опубликовано: 2012-03-15 15:30:00

    Съемочную группу арабской версии телеканала Russia Today - "Русия аль-Яум" - задержали силы безопасности Ирака, сообщает  пресс-служба телеканала. 

    Журналисты готовили сюжет о подростках-эмо, которые подвергаются жестокому насилию со стороны религиозных радикалов, когда к ним подошли представители сил безопасности и попросили прекратить съемку. Предъявленное официальное разрешение на съемку в Багдаде правоохранительные органы не убедило, и корреспондент Ашраф аль-Аззауи, оператор Али Хусейн и его ассистент Абдулла Ваши были арестованы.

    В полицейском участке съемочную группу продержали около трех часов, а затем, после изъятия отснятых видеоматериалов, отпустили, предупредив, что снимать в центре Багдада запрещено, несмотря на наличие разрешений.

    Количество жертв, пострадавших от шиитских фундаменталистов в Ираке, объявивших войну приверженцам западной молодежной культуры, постоянно растет. После того, как в феврале иракское МВД опубликовало заявление, в котором описало подростков-эмо как молодежь в узких одеждах с черепами и призвало не допустить распространения "дьявольского движения", как минимум 14 подростков были забиты до смерти камнями в Багдаде. По всей стране, по официально не подтвержденным данным, число жертв может достигать 90-100 человек, пишет NEWSru.

    Местные власти, однако, отказываются признать эти убийства совершенными на религиозной почве, настаивая, что имели место "бытовые" конфликты. При этом в шиитских районах столицы религиозные активисты распространяют листовки с угрозами: "Аллах покарает вас". В них также перечисляются имена нескольких десятков человек, которым они адресованы.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.