• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минск не будет вводить ограничения на ввоз украинской продукции
    Опубликовано: 2012-03-07 21:20:00

    Беларусь не планирует вводить ограничения на ввоз украинской продукции, сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

     

    В белорусском департаменте заявили, что Минск намерен "найти взаимопонимание с украинской стороной без введения ответных ограничительных мер", пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, в учреждении подчеркнули, что в связи с появлением в СМИ сообщений относительно введения Беларусью запрета "департамент информирует, что между украинской и белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины".

     

    Напомним, ранеесообщалось, что белорусская сторона заявила о возможном введении запрета на ввоз продукции украинского производства в ближайшее время. Эту информацию обнародовала пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

     

    Среди продуктов, на которые возможно введут запрет, назывались украинское подсолнечное масло, соль,кукуруза, кондитерские изделия и шрот.

     

    Напомним, с 1 марта Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС,продукции и сырья из них.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.