Минск не будет вводить ограничения на ввоз украинской продукции

07 мар, 21:20

Беларусь не планирует вводить ограничения на ввоз украинской продукции, сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

 

В белорусском департаменте заявили, что Минск намерен "найти взаимопонимание с украинской стороной без введения ответных ограничительных мер", пишет korrespondent.net

 

Кроме того, в учреждении подчеркнули, что в связи с появлением в СМИ сообщений относительно введения Беларусью запрета "департамент информирует, что между украинской и белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины".

 

Напомним, ранеесообщалось, что белорусская сторона заявила о возможном введении запрета на ввоз продукции украинского производства в ближайшее время. Эту информацию обнародовала пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

 

Среди продуктов, на которые возможно введут запрет, назывались украинское подсолнечное масло, соль,кукуруза, кондитерские изделия и шрот.

 

Напомним, с 1 марта Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС,продукции и сырья из них.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/247635.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua