• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За и Против прививки от вируса папилломы
    Опубликовано: 2012-02-25 08:00:00
    Вакцина против развития папиллома-вируса человека, применяемая для профилактики рака у женщин, может вызывать у пациенток массу побочных эффектов, вплоть до смертельного исхода.

    Данные отчета о действии и безопасности вакцины, опубликованные в последнем номере Journal Of The American Medical Association, указывают на то, что с июня 2006 года 12424 женщины в Америке, получившие вакцину Гардасил (Gardasil) в целях профилактики развития рака шейки матки, испытали на себе действие многочисленных побочных эффектов. Причем из всех зарегистрированных случаев врачи расценили 772 прививки как случаи с тяжелыми осложнениями, а 1900 - как прием препарата с серьезными побочными эффектами. В Австралии аналогичное исследование насчитало 1304 случая с нежелательными проявлениями прививки. У нескольких тысяч вакцинированных женщин медики зафиксировали такие явления, как сильное чувство слабости, тошноту, головокружение и выделение кровяных сгустков из матки, временную слепоту и даже паралич. Более того, в ходе данного исследования выяснилось, что 32 женщины, получившие инъекции Гардасила, умерли, хотя четкой связи между применением препарата и смертью установлено не было. И все же теперь врачи настоятельно рекомендуют пациенткам оставаться под наблюдением врача в кабинете в течение 15 минут после инъекции вакцины, пишет  sunhome.ru

    Прививка от вируса, виновного в раке

    Изобретенный австралийским профессором Ианом Фрэзером (Ian Frazer) препарат Гардасил защищает человека против двух разновидностей вируса папилломы человека - типов 16 и 18, которые являются причиной возникновения 70% зарегистрированных случаев рака шейки матки. Доказано, что при наличии данного вируса в организме риск рака шейки матки, довольно распространенного онкологического заболевания у женщин, увеличивается в 60 раз, причем наиболее опасными в этом отношении являются именно 16-й и 18-й типы вируса.

    За и против

    Программа вакцинации женщин в возрасте от 12 до 26 лет стартовала в Австралии два года назад. За это время было использовано более пяти миллионов доз. Для прохождения полного курса вакцинации женщинам необходимо сделать три инъекции. Директор Комитета по планированию семьи (Family Planning NSW), Австралия, доктор Эдит Веисберг (Edith Weisberg) признается, что лично отслеживала каждый случай, когда вакцинация сопровождалась проявлением побочных эффектов. «Данная вакцина считается очень безопасной, и трудно переоценить ее важность, потому что она действительно способна предотвращать рак. Для молодых женщин очень важно привиться прежде, чем им будет поставлен диагноз «вирус папилломы», - тем не менее, комментирует она.

    Врачи просят женщин пока не паниковать. Количество случаев, когда у пациенток развивались побочные действия различной тяжести, является незначительным по сравнению с миллионами тех, кто прививается ежегодно, считают они.

    Женщинам следует знать, что некоторые побочные эффекты от действия вакцины развиваются спустя три месяца после применения Гардасила. «Это самое частое время жалоб на вакцину», - комментирует сотрудница Информационной службы по использованию прививок (Vaccination Information Service) Бронвин Хэнкок (Bronwyn Hancock). - Доктора обычно не любят признавать, что у препарата бывают серьезные побочные эффекты. Но ведь при любой вакцинации происходит то, что обычно случается при попадании яда в организм».

    Самые частые побочные эффекты, о которых сообщают пациенты - это головные боли и повышение чувствительности кожи в месте инъекции.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.