• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генсек ООН призвал палестинцев продолжить диалога с Израилем
    Опубликовано: 2012-02-07 12:50:04

    Заявление генсека ООН - это реакция на достигнутую вчера договоренность крупнейших палестинских группировок Фатх и ХАМАС.

    Не прекращать мирные переговоры с Израилем призвал главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

    Заявление генсека ООН - это реакция на достигнутую вчера договоренность крупнейших палестинских группировок Фатх (руководит Палестинской автономией) и ХАМАС сформировать переходное правительство национального согласия, сообщает Радио Свобода.

    При этом, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху исключил возможность переговоров с палестинцами, если в правительстве будут представители ХАМАС. Нетаньяху заявил, что Аббас, согласившись возглавить такой кабинет, "отступил от дороги к миру" с Израилем, и призвал палестинского лидера сделать выбор между группировкой ХАМАС, которую в Израиле считают террористической, и мирными переговорами.

    В мае 2012 года в Палестине должны пройти президентские и парламентские выборы. По состоянию на сегодня сектор Газа находится под контролем ХАМАС, а Западный берег реки Иордан - управляется руководством Палестинской автономии.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.