Генсек ООН призвал палестинцев продолжить диалога с Израилем

07 фев, 12:50

Заявление генсека ООН - это реакция на достигнутую вчера договоренность крупнейших палестинских группировок Фатх и ХАМАС.

Не прекращать мирные переговоры с Израилем призвал главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Заявление генсека ООН - это реакция на достигнутую вчера договоренность крупнейших палестинских группировок Фатх (руководит Палестинской автономией) и ХАМАС сформировать переходное правительство национального согласия, сообщает Радио Свобода.

При этом, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху исключил возможность переговоров с палестинцами, если в правительстве будут представители ХАМАС. Нетаньяху заявил, что Аббас, согласившись возглавить такой кабинет, "отступил от дороги к миру" с Израилем, и призвал палестинского лидера сделать выбор между группировкой ХАМАС, которую в Израиле считают террористической, и мирными переговорами.

В мае 2012 года в Палестине должны пройти президентские и парламентские выборы. По состоянию на сегодня сектор Газа находится под контролем ХАМАС, а Западный берег реки Иордан - управляется руководством Палестинской автономии.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://elcomart.com/show/245283.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua