• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На воспламенившемся сухогрузе в Азовском море может взорваться горючее
    Опубликовано: 2012-02-06 12:50:32

    Сухогруз "Иван Вакулов" на котором начался пожар может составить угрозу прибрежной зоне — на судне может начать взрываться горючее.

    Пожар на сухогрузе "Иван Викулов" создает угрозу возгорания горючего в топливных баках, чот может привести к взрывам. Об этом сообщил начальник пресс-службы Крымского управления МЧС Владимир Иванов.

    "Пока с пожаром справиться не могут. На борту 100 тонн мазута и 40 тонн дизтоплива, они представляют реальную опасность. Через 30-40 минут к "Ивану Викулову" подойдет ледокол "Капитан Мошкин", он будет оказывать помощь в тушении пожара", — сказал Иванов.

    Большая часть экипажа сухогруза была эвакуирована вертолетом. По данным Иванова, на судне остаются капитан, старший механик, старший помощник капитана и боцман. Десять россиян, доставленные вертолетом в Симферополь, находятся в гостинице.

    "Их осмотрели врачи, предоставили горячее питание. Сейчас с эвакуированными работает консул России, потому что документов почти ни у кого нет", — сказал начальник пресс-службы крымского управления МЧС. Иванов также сообщил, что пилотам, проводившим эвакуацию моряков, удалось, несмотря на сильный ветер, посадить вертолет непосредственно на палубу сухогруза.

    "Сейчас вертолет снова заправлен, он в полной боевой готовности и вылетит за членами экипажа, как только от них поступит сигнал о готовности к эвакуации", — сказал он, добавив, что полет к зажатому во льдах сухогрузу займет около часа. Напомним, что по данным спасателей сигнал о бедствии поступил в 6:50. Судно находится в 60 км от крымского берега в Азовском море. По предварительным данным МЧС, пожар произошел на кормовой части палубной надстройки судна вследствие взрыва. На данный момент десять из 14 членов экипажа эвакуированы с судна на вертолете, на борту осталась аварийная команда во главе с капитаном. По предварительной информации, все находившиеся на судне моряки — граждане России.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.