• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подготовка к экзаменам опасна для здоровья!
    Опубликовано: 2012-01-17 11:50:00
    Ученые выяснили, что школьники, которые готовятся к экзаменам, питаются нерегулярно и зачастую потребляют нездоровую пищу в большом количестве.


    Опрос 500 британцев в возрасте 13-17 лет показал, что подростки часто недооценивают важность здорового образа жизни, особенно во время подготовки к сдаче экзаменов на получение аттестата о среднем образовании, пишет sunhome.ru.


    Выяснилось, что меньше половины подростков (48%) думает, что правильное питание способно помочь им в подготовке.


    Восемь из десяти (79%) соглашаются, что налегают на закуски и питаются всухомятку, что не лучшим образом отражается на их здоровье.


    Четыре из десяти (42%) пропускают приемы пищи, чтобы выкроить время на подготовку, и девять из десяти чувствуют постоянную усталость из-за подготовки экзаменам.

    В итоге лишь половина (50%) подростков может заниматься 30 минут до того, как потеряет способность сосредотачиваться на предмете.

    Опрос показал также, что чаще всего подростки потребляют шоколад (42%) и лишь потом шипучие напитки и булочки (33% и 31% соответственно).


    Каждый четвертый употреблял энергетические напитки, а 11% признались, что применяли таблетки кофеина.


    Однако, по мнению диетологов, науки даются лучше тем, кто питается правильно.


    «Дети отнюдь не глупы, и они знают, что от здоровой пищи будет только польза. Необходимо лишь помочь им придерживаться нужного режима питания в период подготовки к выпускным экзаменам», - заключили ученые.


     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.