• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Босс итальянской мафии повесился в тюрьме
    Опубликовано: 2008-12-18 12:45:44

    В Италии покончил с собой один из мафиози, арестованных во вторник в ходе беспрецедентной по масштабам полицейской операции. Погибший не смог смириться с тем, что другие мафиози вели «двойную игру».

    Тело 52-летнего Гаэтано Ло Прести, арестованного в сицилийском городе Палермо, было обнаружено в камере сотрудниками тюрьмы. Мафиози повесился буквально на следующий день после своего ареста. Всего во время одной из самых масштабных полицейских операций, проводимых против мафии, были арестованы 99 человек.

    Последним прибежищем босса-самоубийцы стала тюрьма Pagliarelli в Палермо. Ранее Ло Прести уже был судим за связи с мафией. На этот раз ему предъявлялись аналогичные обвинения. Кроме того, арестованный подозревался в вымогательстве, а также в торговле наркотиками и оружием, сообщает «Newsru.com».

    По предположению полиции, Ло Прести решил совершить суицид из-за интриг вокруг выбора нового босса сицилийской мафии. Он, наряду с некоторыми другими главами «семей», пользовался поддержкой Джузеппе Риины - сына арестованного в 1993 году «босса боссов» Тото Риины. Возможно, уже в камере Ло Прести узнал о «двойной игре» клана Риины, и это послужило достаточным поводом для самоубийства.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.