• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Шахтер» урезает бюджет из-за мирового финкризиса
    Опубликовано: 2008-12-09 09:35:51

    Донецкий «Шахтер» урезает бюджет клуба в связи с негативным влиянием мирового финансового кризиса до $65-70 млн. (ранее он составлял около $80 млн.). Об этом заявил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.

    «Еще вчера на некоторые затратные моменты мы могли закрывать глаза, теперь же отслеживаем эффективность каждого вложенного доллара. Президент клуба Ринат Ахметов не далее как вчера буквально сказал мне следующее: «Когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть». Иначе говоря, все, что связано с нашей финансовой деятельностью, не должно касаться футболистов и тренеров главной команды. Турнирные задачи, поставленные перед «Шахтером», остаются такими же амбициозными, как и прежде», - сказал Палкин, которого цитирует «ЛИГА».

    По его словам, пострадают главным образом проекты, связанные с маркетинговой деятельностью. «Мы уменьшим траты, которые можно назвать «имиджевыми». Вплоть до рекламы матчей «Шахтера», - отметил он.

    Палкин сказал, что руководство клуба приняло решение сократить расходы на зарубежные поездки. «Нам придется отказаться от традиции возить болельщиков на еврокубковые матчи», - сказал гендиректор «Шахтера».

    Напомним, в пятницу стало известно, что главный тренер команды Мирча Луческу остается работать в клубе до истечения своего контракта, то есть, как минимум до конца чемпионата 2008/2009.

    2008 год «Шахтер» завершил на 5-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 31 очко. В 17-м туре дончане обыграли львовские «Карпаты» со счетом 1:0.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.