• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пираты убьют экипаж «Faina» в случае атаки военных кораблей НАТО
    Опубликовано: 2008-10-24 12:20:18

    Запасы провизии и воды подходят к концу на украинском сухогрузе "Faina", захваченном в плен сомалийскими пиратами. Представитель пиратов Сугуле Али предупредил, что если судно будет атаковано силами НАТО, его экипаж в составе 20-и человек будет убит. Об этом сообщает CNN.

    С.Али подверг насмешке заявления "Tomex Team" - одесской компании, под крюинг-менеджментом которой находится судно - о том, что ей удалось собрать только $1 млн. из $20 млн. выкупа, которые пираты запросили изначально.

    "Это ничего не стоит. Этого хватит лишь для того, чтобы оплатить несколько дней пребывания в отеле!", - заявил С.Али. В то же время, он уклонился от ответа на вопрос, снизили ли пираты размер выкупа.

    С.Али сообщил, что провизия подходит к концу, но пираты поделятся тем, что осталось с экипажем. "Мы сомалийцы не едим перед лицом голодного человека. Мы поделимся нашей едой с ними", - сказал С.Али.

    Представитель пиратов повторил свое обещание дать отпор в случае атаки, даже "если это будет флотилия военных кораблей НАТО".

    "Либо мы получим деньги, либо продолжим удерживать судно. В случае атаки мы будем драться до самого конца. Важно то, что, если мы умрем, они умрут тоже", - добавил С.Али, имея ввиду экипаж "Faina".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.