• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В московского банкира кинули гранату
    Опубликовано: 2008-09-05 15:50:59

    В среду в подмосковной Сходне произошло покушение на председателя правления одного из московских банков. Неизвестный бросил гранату во двор дома, где находился банкир.

    В результате взрыва никто не пострадал. «Неизвестный перебросил гранату через забор и сразу же скрылся», - сообщает пострадавший, обратившийся в дежурное отделение милиции только утром в пятницу. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили чеку от гранаты, сообщает источник в правоохранительных органах области. В данный момент проводится расследование. Оперативники устанавливают круг лиц, причастных к преступлению, сообщают «Дни.ru».

    В России на банкиров часто предпринимаются покушения. Почти год назад произошло одно из самых громких заказных убийств за последний период – погиб заместитель председателя Центрального Банка России Андрей Козлов. Он был смертельно ранен в сентябре 2007 года в Москве около футбольной базы «Спартака».

    Следствие выяснило, что банкира убили в связи с его профессиональной деятельностью. Козлов, по отзывам его коллег и знакомых, занимал жесткую позицию по отношению к коммерческим банкам, которые занимались «черной обналичкой», отмывали деньги или занимались другой противозаконной деятельностью.

    Судебный процесс по этому делу начался в марте 2008 года. На скамейке обвиняемых оказались банкир Алексей Френкель, предприниматели Лиана Аскерова и Борис Шафрай, которым инкриминируется организация убийства Андрея Козлова.

    Кроме того, в деле фигурирует ряд лиц, которым предъявлено обвинение в непосредственном совершении убийства и в незаконном обороте оружия. Еще один подозреваемый скрылся и объявлен в международный розыск.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.