• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заведующая детсадом вымогала у матери-одиночки взятку в $400
    Опубликовано: 2008-07-21 15:10:08

    Четыреста долларов потребовала заведующая детским садом у матери-одиночки, чтобы вне очереди принять ребенка во вверенное ей учреждение, пишет «Остров».

    По словам оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Горловского ГУ Александра Кеера, в настоящее время в производстве следственного отделения находится уголовное дело в отношении заведующей детского дошкольного учреждения за вымогательство и получение взятки.

    «Тот факт, что должностное лицо вымогало деньги, – говорит Кеер, – сам по себе предосудителен, – а то, что деньги требовали у матери-одиночки, вообще не укладывается в голове». В данном детском саду по санитарным нормам должно содержаться не более 80 детей, сегодня там 120, и еще около 40 стоят на очереди.

    «Должностные лица, от которых зависит судьба ребенка, пользуются служебным положением в корыстных целях, – говорит старший следователь горпрокуратуры Владимир Кравченко. – Женщина, у которой вымогалась взятка, обратилась к нам за помощью. Мы выделили ей нужную сумму, оформили это процессуально и задокументировали факт вымогательства и получения взятки».

    Сама задержанная своей вины не отрицает: «Я прекрасно знаю и понимаю, что деньги брать нельзя, но их нужно было перечислить на расчетный счет в бухгалтерию», – оправдывалась заведующая.

    Факт получения взятки в дошкольном учреждении зафиксирован в городе впервые, хотя, наверное, немало родителей сталкиваются с этой проблемой. Многие предпочитают уладить дело по-тихому, чтобы все стороны остались довольны.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.