• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Годовой теннисный турнир АТР меняет название и место проведения
    Опубликовано: 2008-06-20 10:30:12

    С 2009 года итоговый теннисный турнир года АТР меняет спонсора, место проведения и официальное название. Соревнования, которые раньше проводились в Шанхае под названием "Tennis Masters Cup", в ближайшие 5 лет будут проходить в Лондоне и будут называться "ATP World Tour Finals".

    Как сообщает телеканал "Мегаспорт", эти изменения предусмотрены контрактом с новым титульным спонсором турнира - одним из британских коммерческих банков. Ежегодно эта структура будет пересчитывать для проведения турнира 3,5 млн. фунтов.

    Призовой фонд будут разыгрывать между собой ведущие теннисисты в одиночном и парных разрядах. В будущем контракт может быть продолжен до 8 лет.

    Новой пропиской итогового турнира в британском мегаполисе станет арена "О-2" на севере столицы. Так теперь называется известный "Купол тысячелетий" - грандиозное сооружение, построенное при Премьер-министре Тони Блэре как развлекательный центр.

    После финансовой неудачи центра его сначала использовали как площадку для съемок фильма об "Суперагенте 007", а со временем переоборудовали для концертов и спортивных мероприятий. Проходить итоговый турнир АТР будет при участии Всеанглийского теннисного клуба - главного организатора "Уимблдона".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.