• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преподаватели-взяточники схвачены с поличным
    Опубликовано: 2008-06-13 14:45:05

    Милиция Севастополя задокументировала 22 факта получения преподавателями одного из вузов взяток на сумму свыше 10 тыс. грн. Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Севастополе, используя свое служебное положение, они систематически вымогали и получали взятки от студентов за позитивную сдачу зачетов и экзаменов. Размер взяток был установлен от 200 до 1000 грн., в зависимости от формы обучения.

    Для студентов заочной формы сдать зачет стоило от 200 до 300 грн., для студентов дневной - от 300 грн. за зачет и от 600 грн. за позитивную сдачу экзамена.  В результате проведенных оперативных мероприятий задокументировано 22 факта получения взяток на сумму свыше 10 тыс. грн.

    В частности, в начале июня 65-летний преподаватель был задержан с поличным в своем рабочем кабинете при получении взяток от нескольких студентов 1-го и 2-го курсов за позитивную сдачу экзаменов и зачетов. Сумма, которую он получил, составила 1 тыс. 850 грн.

    В ходе проведения осмотра места происшествия в рабочем сейфе у преподавателя также было изъято несколько тысяч долларов США и более 20 тыс. грн.

    По фактам вымогательства и получения взяток прокуратурой Нахимовского района Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.