• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 18 членов «русской мафии» задержаны в Испании
    Опубликовано: 2008-06-13 14:05:24

    Правоохранительные органы Испании задержали на юге страны 18 так называемых представителей "русской мафии" по подозрению в отмывании преступно нажитых денег, полученных от незаконной деятельности за пределами Испании, и торговле оружием, сообщает в пятницу электронная версия газеты Mundo.

    "Главный комиссариат Юридической полиции Испании проводит с утра операцию против русской мафии, обосновавшейся на Коста-дель-Соль", - говорится в сообщении, в котором не приводятся фамилии задержанных.

    Как отмечает издание, "операция координируется следователем Национальной судебной палаты Бальтасаром Гарсоном, специальной прокуратурой по борьбе с коррупцией и представителями спецслужб других стран".

    "В операции задействовано более 400 сотрудников Национальной полиции, включая бойцов Специальной оперативной группы (GEO - спецназ), и Гражданской гвардии (жандармерии). Задержания и обыски произведены в Мадриде, Малаге, Валенсии и Аликанте", - сообщает Mundo.

    Представитель Национальной полиции Испании подтвердил факт задержания подозреваемых, однако, отказался сообщить какие-либо подробности, сославшись на то, что операция пока не закончена. // По материалам: El Mundo, РИА "Новости"

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.