• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев начал подготовку ЖКХ к зиме
    Опубликовано: 2008-06-13 09:20:47

    Город начал подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Состоялось первое заседание городского штаба с подготовки ЖКХ столицы к зимнему периоду 2008-2009 гг., информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    «Наше задание –, чтобы киевляне с началом осенне-зимнего периода имели горячую воду, тепло, газ, электроэнергию. Поэтому в этом году подготовку к зиме мы начали значительно раньше. Уже создан городской штаб с подготовки ЖКХ к зиме, теперь создаются аналогичные штабы в каждом районе», - заметил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

    Чиновник прогнозирует, что нынешняя подготовка к зиме будет более эффективной. В первую очередь, госадминистрация проанализировала недостатки подготовки к зиме 2007 года и приняла во внимание звонки киевлян в Call-центр. Кроме того, в 2008 году на подготовку ЖКХ будет направлено свыше 500 млн. грн, что почти в 6 раз больше средств, выделенных в прошлом году.

    «Эти средства пойдут на ремонт внутридомовых сетей, благоустройство придомовых территорий, промывку систем в домах, ремонт крыш, фасадов, утепление стен, замену лифтов, асфальтирования и др. В целом к холодам подготовят не только жилищные дома, но и лечебно-профилактические заведения, заведения образования и культуры», - прибавил первый заместитель председателя КГГА.

    По его словам, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. уже начались. Длятся ремонты домов и подвальных помещений, осуществляется замена и модернизация лифтового хозяйства. А за несколько дней, начнется реконструкция двух больших тепловых сетей на ул. Кутузова и ул. Якира.

    Анатолий Голубченко также сообщил, что сегодня немного больше 8 тыс. жилых домов Киева имеют централизованное горячое водоснабжение, и из них уже треть оборудована счетчиками воды. Также закуплена следующая часть счетчиков, их начнут устанавливать уже этим летом. Оборудовать все 8 тыс. домов счетчиками горячей воды город планирует за 2,5 годы.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.