• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наркоторговцам перекрыли кислород
    Опубликовано: 2008-06-05 12:40:54

    Милиция завершила операцию по ликвидации канала поступления в Украину синтетических наркотиков из-за границы. По словам начальника областной милиции Василия Кузнецова, эту операцию оперативные службы разрабатывали на протяжении четырех месяцев.

    "Было известно, что между несколькими прикарпатцами и лицом, в настоящее время живущим во Франции, существуют контакты и определенные договоренности относительно переправки в Украину наркотиков иностранного производства. - заметил Кузнецов. - Мы спланировали свои действия таким образом, чтобы задержать непосредственно инициатора контрабандной поставки наркотиков".

    Операция относительно задержания молодого человека с наркотиками длилась несколько секунд, отметил он, прибавив, что у задержанного были найдены 42 пилюли "Субитекса" - синтетического средства психотропного действия.

    Как сообщил руководитель подраздела Прикарпатья борьбы с незаконным обращением наркотиков Роман Чекмарев, 50 граммов этого средства, а именно столько весили пилюли, на нелегальном рынке наркотиков стоят свыше 10 тыс грн. В Ивано-Франковской области уже не первый раз зафиксировано появление именно этого препарата.

    Задержанный 27-летний житель Ивано-Франковской области инициировал контрабандную перевозку в Украину наркотиков с целью их сбыта. Противозаконные действия прикарпатца квалифицируются двумя статьями Криминального кодекса - контрабанда и сбыт наркотиков.

    А Служба безопасности Украины 23 мая осуществила операцию по ликвидации одной из веток транснациональной преступной группировки, которая наладила каналы контрабанды героина из Турции в Украину и Западную Европу. Операция проводилась совместно со Службой внешней разведки и во взаимодействии с правоохранительными органами иностранных государств. // Newsru

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.