• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При столкновении двух судов возле Уругвая вытекло много нефти
    Опубликовано: 2008-06-05 11:25:02

    Греческое судно Syros недалеко от побережья Уругвая столкнулось с судном Sea Bird под флагом Мальты. В результате инцидента произошла утечка нефти.

    Образовалось нефтяное пятно протяженностью 21 км. Об объеме вылившегося топлива не сообщается. В настоящее время ведутся работы для того, чтобы пятно не достигло суши.

    Согласно предварительным данным, причиной столкновения стала ошибка при проведении маневра со стороны греческого судна. Сообщается, что находившиеся на борту в момент инцидента люди не пострадали.

    Аналогичная экологическая катастрофа произошла в прошлом году в Украине. Как сообщалось, из-за шторма 11 ноября в Керченском проливе и акватории Черного моря потерпели крушение 12 судов, из них 8 - российских. Четыре судна затонуло. Из российского танкера "Волгонефть-139", который получил повреждение во время шторма, по предварительным данным в воду попало около 2000 тонн мазута. Кроме того, на борту затонувших российских сухогрузов "Вольногорск" и "Нахичевань" находилось 2,436 тыс. тонн серы и около 2 тыс. тонн серы, соответственно. // Источник: РБК-Украина

    Инф. 24.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.