• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке люди толпами пропадают без вести
    Опубликовано: 2008-06-05 10:25:22

    Такого огромного количества исчезнувших людей нет ни в одном регионе Украины.

    Донецкая область лидирует в Украине по количеству граждан, которые исчезли без вести, количеству неопознанных трупов и преступников, которые находятся в розыске. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке

    «На сегодняшний день на учете у нас значатся 900 граждан, которые исчезли без вести. Это начиная с 1991 года. 1700 неопознанных трупов, 3200 преступников, которые находятся в розыске. Цифры могу сказать откровенно наибольшие в государстве. Больше в государстве таких цифр нигде нет», - сказал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

    При этом он отметил, что милиция всячески пытается улучшить эту неутешительную ситуацию.

    Всем известно, что люди просто так без вести не пропадают. А предположительная причина исчезновения – просто шокирует. По мнению милиции люди зачастую пропадают из-за своих квартир: кто-то хочет получить драгоценную жилплощадь, а денег нет, или хозяин продавать отказывается. Вот и получается, что нет человека – нет проблемы.

    «Такое преступление имело место в городе Мариуполе. Задержана группа лиц, которые на протяжении 2005-2007 годов совершили три умышленных убийства, целью которых была попытка овладеть жильем этих граждан. Ведется следствие», - сказал Купянский. По данным агентства Остров.

    Юлия Ткаченко

    Инф. kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.